Accessibility links

Во Львове и Ровно протестующие захватили здания городской администрации


Участники акций протеста в Украине захватили здания городской администрации в Ровно и Львове, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. В центре Львова с утра собрались около двух тысяч человек. Они потребовали, чтобы к ним на площадь вышел губернатор области Олег Сало и рассказал о своем отношении к событиям, которые происходят в стране. Не дождавшись губернатора, наиболее радикальные демонстранты призвали захватить здание и «взять власть в свои руки», отмечает агентство.

Массовый митинг протеста проходит также в центре украинского города Ровно. По данным местных СМИ, на митинг собрались несколько тысяч человек. Они провели пикет у местного офиса Партии регионов и устроили митинг на площади Независимости. Организаторы митинга призвали протестующих бойкотировать товары, которые якобы связаны с Партией регионов и всем вместе ехать в Киев.

После проведения митинга протестующие по улице Симона Петлюра прошли к зданию администрации. Позже агентство «Интерфакс-Украина» сообщило о том, что несколько сотен жителей города Ровно проникли в здание Ровенской областной администрации и требуют встречи с руководством. По данным агентства, активисты выбили стекло в окнах и входной двери, после чего вошли в холл областной администрации, где спели гимн Украины.
XS
SM
MD
LG