Accessibility links

В Тбилиси прошел первый раунд переговоров по повестке дня Соглашения об ассоциации


Сегодня, 23 января, в Тбилиси начался первый раунд переговоров по повестке дня Соглашения об ассоциации между Грузией и Евросоюзом. «Повестка дня – это документ, у которого 3-летний срок действия, и который будет содействовать имплементации Соглашения об ассоциации и поможет нам на всех этапах. Надеемся, что эти переговоры по повестке дня завершатся к концу марта», – заявил представитель Европейской службы внешнего действия Дирк Шубель.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили назвала этот день важным в отношениях между Грузией и Евросоюзом, сообщает МИД Грузии. Цель повестки дня по ассоциации между Грузией и Евросоюзом – содействовать подготовке к осуществлению Соглашения об ассоциации и его эффективной имплементации.

Первый раунд переговоров по повестке дня Соглашения об ассоциации проходит в Министерстве иностранных дел. Со стороны Грузии группой переговорщиков руководит замминистра иностранных дел Тамара Беручашвили, а со стороны Евросоюза – представитель Европейской службы внешнего действия Дирк Шубель, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG