Accessibility links

Парламент Грузии обеспокоен ситуацией на Украине


Парламент Грузии накануне единогласно принял заявление по ситуации на Украине, в котром выражает «крайнюю обеспокоенность» в связи с развивающимися событиями и применением силы против мирных гражданю. «Мы выражаем сожаление и соболезнуем украинскому народу», - цитирует документ «Грузия онлайн».

«Парламент Грузии осуждает проявление насилия в любой форме и эскалацию обстановки, которая может привести страну к широкомасштабному гражданскому противостоянию. Парламент разделяет дух заявлений Евросоюза и США и считает, что применение силы и рост напряженности не выведет страну из политического кризиса», - говорится в заявлении.

Грузинские парламентарии также призвали стороны избегать насилия. «Призываем обе стороны искать пути выхода из создавшейся ситуации только мирным путем. Главная ответственность в этом процессе возлагается на власти, которые должны принять все меры для начала диалога с оппозицией и гражданским сектором с целью преодоления возникшего кризиса и разряжения ситуации», - отмечается в заявлении.
XS
SM
MD
LG