Accessibility links

Сирийская оппозиция отказалась от прямых переговоров в Женеве


Прямые переговоры сирийской оппозиции и действующего правительства в Женеве, запланированные сегодня, 24 января, не состоятся. По мнению экспертов, хотя встреча и не отменена, назвать ее подлинными переговорами уже не представляется возможным, передает "Вестник Кавказа".

Глава Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКСРОС ) Ахмад Джарба отказался от личного участия во встрече с главой МИД Сирии и покинул Швейцарию. Его функции будут выполнять назначенные им переговорщики из рядов делегации от оппозиции. НКСРОС, считающаяся представителем всей сирийской оппозиции на международной конференции, потребовала провести встречу с участием посредника - спецпредставителя ООН Лахдара Брахими. При этом стороны, по словам Нацкоалиции, должны заседать в разных кабинетах и не встречаться лицом к лицу.

Позже стало известно, что не только глава оппозиционной делегации Ахмад Джарба не появится на переговорах с главой сирийского внешнеполитического ведомства Валидом Муаллемом, но и никто другой из представителей сирийской оппозиции.
XS
SM
MD
LG