Accessibility links

В Украине митингующие захватили администрацию Ивано-Франковска


Сторонники евроинтеграции Украины захватили здание областной администрации в Ивано-Франковске, передает местное издание «Блиц-Инфо». В сообщении отмечается, что захватившие администрацию не предпринимают никаких варварских действий, а «мирно разгуливают по коридорам ОГА».

«Жители города выводят из ОГА (областной государственной администрации) работников, которые не успели покинуть свои рабочие места. Кроме того, они обеспечивают этим работникам охрану», - сообщает издание.

Ранее сообщалось, что после акций протеста в Луцке глава Волынской области Борис Климчук подал в отставку. А на трассе Львов – Краковец митингующие подожгли автомобильные шины, блокировав тем самым движение грузовых машин. При этом никаких требований они не выдвинули, сообщает УНИАН со ссылкой на департамент гражданской защиты Львовской облгосадминистрации. Около 130 человек в ночь с четверга на пятницу зажгли по центру дороги шины, пожарных, прибывших на место инцидента, не допустили к тушению. В итоге задержки движения легковых автомобилей нет, однако с обеих сторон собралось почти 30 фур.
XS
SM
MD
LG