Accessibility links

На рассмотрение парламента направлен проект закона «О бюджетной классификации»


Сегодня, 27 января, лидер самопровозглашенной республики Александр Анкваб внес на рассмотрение парламента проекта закона «О бюджетной классификации». Разработка данного законопроекта велась Министерством финансов в соответствии с планом первоочередных мероприятий по разработке законов и иных нормативных правовых актов, направленных на ускоренное социально-экономическое развитие республики от 14 октября 2013 года.

Данный законопроект является первым этапом комплексной реформы в сфере бюджетного устройства и бюджетного процесса. Необходимость принятия законопроекта обусловлена тем, что действующая бюджетная классификация, введенная в действие с 1994 года, не отвечает современным стандартам финансового учета, изменившимся финансово-экономическим условиям, институциональным и другим преобразованиям, произошедшими за эти годы.

По информации «Апсныпресс», новая бюджетная классификация, предложенная в законопроекте, позволит проводить более предметный и объективный анализ финансовой политики республики, обеспечить эффективное финансовое планирование, прозрачность оборота бюджетных средств, оптимизацию доходов и расходов.
XS
SM
MD
LG