Accessibility links

Израиль пообещал Грузии скорую ратификацию соглашения о безвизовом режиме


Глава МВД Израиля Гидеон Саар пообещал премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили «в кратчайшие сроки» вынести на утверждение правительства договор об упразднении визового режима для граждан Грузии, сообщил по итогам состоявшейся в Иерусалиме встречи советник министра Алон Кейсар.

«Саар проинформировал премьер-министра о продвижении ратификации договора о безвизовом режиме. Министр внутренних дел подчеркнул, что вынесет этот договор на утверждение правительства в кратчайшие сроки», - сообщил Кейсар. Соглашение о встречном безвизовом режиме со стороны Израиля для граждан Грузии стороны подписали в ноябре 2013 года, но для вступления документа в силу требуется его ратификация. Согласно договору, граждане Грузии вправе находиться на израильской территории без визы в течение 90 дней каждые полгода.

Гарибашвили, для которого это первый визит в Израиль в качестве премьер-министра Грузии, сегодня, 28 января, встретится с президентом Шимоном Пересом, своим коллегой Биньямином Нетаньяху и главой МИД Авигдором Либерманом, сообщает «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG