Accessibility links

В Ингушетии беженцы в день начала Олимпиады потребуют решения жилищного вопроса


Беженцы, проживающие в Ингушетии, намерены провести в день начала Олимпиады в Сочи 7 февраля флеш-моб с целью привлечь внимание властей к нерешенности жилищного вопроса, рассказали организаторы акции, передает портал «Кавказскиц узел».

Место проведения акции, по словам организаторов, еще не определено. Между тем юрист дагестанской коллегии адвокатов Руслан Магомедов, отвечая на вопрос о том, нужно ли уведомлять власти о проведении флеш-мобов в соответствии федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», отметил, что «юридического определения этому виду гражданской деятельности пока нет».

«Конечно власти города, где планируется проведение подобного мероприятия, его организаторам сообщают о том, что их необходимо уведомлять о проведении таких мероприятий, так как они попадают в категорию публичных акций. Но законом флеш-моб еще никак не определен. Да и главная интрига подобных акций ведь их спонтанность, неожиданность», - высказал свое мнение адвокат.
XS
SM
MD
LG