Accessibility links

Батумский «Макдоналдс» попал в список лучших архитектурных объектов мира


Автозаправочная станция компании SOCAR в Батуми, где размещается «Макдоналдс», своим оригинальным и футуристическим дизайном быстро попал в центр внимания авторитетных изданий мира. В 2013 году он был назван среди 100 лучших зданий мира изданием The Huffington Post, как самый креативный и красивый объект быстрого питания в мире, а в текущем 2014 году авторитетная архитектурная компания ArchDaily ввела это здание SOCAR в список избранных архитектурных зданий.

По информации портала «Грузия онлайн», батумский «Макдоналдс» является одним из успешных проектов SOCAR, который со дня открытия пользуется большой популярностью. Он размещается в новой части города. Трехэтажная конструкция построена из стекла и стали. В комплекс входит автозаправочная станция SOCAR, оснащенная ультрасовременными технологиями, и «Макдоналдс». Интерьер украшает прекраснейший подвесной сад. Здание окружено водой, а стекла придают более естественный оттенок внутренней среде и заполняют его солнечным светом.

Автозаправочная станция и ресторан так изолированы друг от друга как физически, так и визуально, что работа АЗС невидима для посетителей ресторана. С одной части ресторана раскрывается красивейший вид на открытый бассейн, а вторая часть соединяется с окружающим ресторан и расположенным под открытым небом внутренним двором, который украшен навесным садом. Стеклянная конструкция защищает посетителей от внешнего шума и создает приятную среду.
XS
SM
MD
LG