Accessibility links

Канада ввела ограничения на въезд украинских чиновников


Правительство Канады ввело ограничения на въезд высокопоставленных украинских чиновников. Как сообщает телеканал CBC News со ссылкой на заявление министра по делам иммиграции Криса Александра, новая мера сразу же вступила в силу, передает Lenta.ru.

Канадские власти объяснили такое решение «прискорбными» действиями «членов украинской правящей элиты» на фоне многочисленных протестов в стране. «Канада по-прежнему поддерживает украинский народ, мужественно выступающий в поддержку свободы и демократии. Мы ограничим въезд для ключевых украинских чиновников, ответственных за подавление голосов оппозиции», - заявил Александр.

Глава МИД Джон Бэрд, в свою очередь, подчеркнул, что правительство готово при необходимости расширить санкции. По его словам, введение ограничений является важным, но не последним шагом со стороны Канады в «поддержку свободы и процветания на Украине». Между тем члены Либерал-демократической партии предложили правительству также заморозить украинские активы и ускорить процедуру приема украинских беженцев.
XS
SM
MD
LG