Accessibility links

Чечня будет представлена в сочинском Олимпийском парке


Делегация Чеченской Республики примет участие во всероссийском проекте «Экспозиция регионов России в Олимпийском парке» в рамках XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Олимпийский парк является местом, который объединит все спортивные и представительские объекты предстоящих Игр, а также привлечет до 75 тысяч посетителей ежедневно.

Сообщается, что также утвержден состав делегации для участия в культурном проекте. В нее вошли руководители министерств и департаментов, работники культуры, артисты Государственного ансамбля танца «Вайнах» и сотрудники Чеченской государственной филармонии им. Шахбулатова, передает «Вестник Кавказа» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.

«Центральной идеей экспозиции Чеченской Республики станет презентация ее туристических возможностей, строящихся на основе историко-культурного наследия, этнокультурного потенциала, спортивных достижений, инновационных и инвестиционных проектов. Программа ансамбля «Вайнах» и Госфилармонии пройдет на различных площадках Олимпийского парка, в том числе и на самой экспозиции», - рассказали в Министерстве экономического, территориального развития и торговли ЧР.
XS
SM
MD
LG