Accessibility links

В Кабардино-Балкарии ожидается сильный ветер и метель - МЧС


С 30 по 31 января в Кабардино-Балкарии ожидается ухудшение погодных условий: сильный снег, ветер, усиление мороза, сообщает МЧС республики. По данным ведомства, ожидается усиление ветра до 18 м/с, порывами - до 23 м/с, температура ночью опустится местами до -20 градусов, на дорогах гололед и снежный накат.

В связи с ухудшением погоды есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, отметили в МЧС. В частности, в регионе может вырасти количество ДТП, возникнуть пробки и заторы на дорогах, нарушения в работе транспорта и систем жизнеобеспечения, повреждения линий связи и электропередач.

МЧС республики рекомендует водителям воздержаться от поездок и быть особенно внимательными. «Пешеходам также необходимо не пренебрегать мерами безопасности: передвигаться по льду осторожно, постараться ограничить нахождение на улице детей», - сказано на официальном сайте ведомства. Ухудшение погодных условий в ближайшие дни ожидается и в других регионах Северо-Кавказского федерального округа, сообщает портал «Кавказский узел».
XS
SM
MD
LG