Accessibility links

Украинская оппозиция отказалась выполнять условия амнистии


Украинская оппозиция не намерена выполнять условия принятого Верховной Радой закона об амнистии и освобождать захваченные административные здания. Об этом УНН в ночь на четверг, 30 января, заявил комендант лагеря на Майдане Незалежности Андрей Парубий. Охрана Майдана, по его словам, будет усилена, чтобы помешать разгону демонстрантов.

О том, что оппозиция не согласна выполнять условия закона об амнистии сообщил и лидер оппозиционной партии «Свобода» Олег Тягнибок, выступая перед собравшимися на Майдане Незалежности, передает РИА Новости.

Законопроект об амнистии, предусматривающий освобождение от ответственности всех участников акций протеста, кроме совершивших особо тяжкие преступления, Верховная Радв приняла накануне поздно вечером. В документе оговаривается, что амнистия будет проведена лишь при том условии, что демонстранты не позднее чем через 15 дней освободят все занятые административные здания и разблокируют транспортные коммуникации. Представители оппозиционных фракций за законопроект не голосовали.
XS
SM
MD
LG