Accessibility links

В Ингушетии продвигают социальный проект «Поможем, чем можем»


Социальный проект «Поможем, чем можем», посвященный развитию социального предпринимательства в Ингушетии, активно разрабатывается в республике, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы главы региона.

Как рассказал инициатор проекта, депутат народного собрания Зелимхан Оздоев, проект позволит людям с ограниченными физическими возможностями заниматься индивидуальным ремесленным делом, т.е. трудиться в надомной мастерской. По словам автора законопроекта, на первом этапе будут отобраны претенденты для участия в проекте, с ними будут проведены обучающие занятия. В последующем начинающим предпринимателям из числа людей-инвалидов помогут приобрести оборудование, помогут и в реализации первой продукции.

Глава субъекта Юнус-Бек Евкуров, поддержав идею такого проекта, сказал, что для этой категории граждан необходимо создавать комфортные условия. «Я неоднократно говорил о том, что предпринимателей нужно обеспечивать организационными ресурсами, но не в денежном эквиваленте, а современным оборудованием и техникой», - отметил глава республики.
XS
SM
MD
LG