Accessibility links

В Ереване будут собирать американские беспилотники


Армянскому филиалу американской компании Instigate Robotics правительство разрешило работать в свободной экономической зоне «Альянс» в Ереване, управляемой ЗАО «Ситроникс-Армения». Компания планирует наладить здесь производство беспилотных летательных аппаратов.

Компания уже освоила технологию производства двух моделей беспилотников - учебной и для аэрофотосъемки (Educotper, Photocopter). Как сообщалось ранее, в сфере их производства Instigate Robotics сотрудничает с одной из датских компаний. Продукция будет полностью экспортироваться в Северную Америку, ЕС, бывшие страны СССР и на Ближний Восток. Объем экспорта в ближайшие три года составит 1,9 миллиона долларов, передает News.am.

Кроме того, компания ведет переговоры о привлечении инвестиций для проектирования автоматизированной системы управления беспилотниками. На организацию всего производства планируется привлечь 300-500 тысяч долларов от иностранных партнеров и 396 тысяч из собственных средств. Также планируется привлечь кадры учебного центра компании и кафедры систем АСУ Государственного инженерного университета Армении.
XS
SM
MD
LG