Accessibility links

Эксперты NATO положительно оценили реформы Минобороны Грузии


Группа экспертов NATO положительно оценила осуществленную Министерством обороны Грузии программу «Развития добросовестности» и запланированные реформы. Замминистра обороны Тамар Каросанидзе и руководитель союзнического офиса NATO Уильям Лахью сегодня, 30 января, сообщили об итоговом отчете, подготовленном группой экспертов.

Согласно информации замминистра, в отчете отмечены те значительные шаги, которые ведомство уже сделало с целью увеличения прозрачности и снижения коррупционных рисков, а также выделены проблемные вопросы, нуждающиеся в дополнительной работе. По словам Каросанидзе, отчет министру обороны Грузии прислал исполняющий обязанности помощника генсека NATO Джеймс Апатурай. В прилагаемом к отчету письме представитель альянса благодарит грузинскую сторону за детальную информацию и искренний обмен мнениями в ходе декабрьского визита экспертной группы.

«Мы рекомендуем, чтобы Грузия использовала форматы NATO и министериала обороны юго-восточной Европы, и поделилась с другими своим опытом и полученным знанием», - говорится в письме Апатурая. Программа NATO «Развития добросовестности» создана в 2007 году. Ее целью является содействие эффективному и прозрачному управлению обороны и безопасности стран членов и партнеров альянса.
XS
SM
MD
LG