Accessibility links

Стороны по делу Народной партии РЮО должны к 11 февраля подготовить необходимые документы


Стороны процесса по делу о недопуске Народной партии к парламентским выборам в самопровозглашенной республики Южная Осетия на состоявшемся накануне заседании суда представили не все необходимые документы и заявления, и к следующим слушаниям, которые пройдут 11 февраля, должны подготовить оставшуюся часть.

«Минюст должен предоставить еще определенные документы, которые запросил суд. В свою очередь на следующих слушаниях мы также предоставим все заявления и документы, которые пригодятся в судебном разбирательстве», - цитирует лидера партии Роланда Келехсаева портал «Кавказский узел».

Суд также заслушал ходатайство Келехсаева о необходимости сверить списки членов партии, представленной в Минюсте, со списками тех лиц, кто «якобы проводил съезд партии 10 апреля 2009 года, в ходе которого было смещено ее руководство». Политик требует признать недействительным заключение Минюста и решение ЦИК о недопуске его партии к парламентским выборам 2009 года. Перед выборами партия раскололась на две части: именно вторая часть, возглавляемая Казимиром Плиевым, приняла участие в выборах и прошла в парламент. При этом, согласно последнему решению Минюста, именно Келехсаев является председателем Народной партии.
XS
SM
MD
LG