Accessibility links

Партию Бурджанадзе оштрафовали на 65 тысяч лари


Партию Нино Бурджанадзе «Демократическое движение - Единая Грузия» Тбилисский городской суд по требованию Службы государственного аудита оштрафовал на 65 тысяч лари. Согласно представленным Службой аудита в суд соответствующим протоколам, речь идет о нарушениях, допущенных этой партией и рядом других избирательных субъектов в период перед президентскими выборами 27 октября 2013 года.

По данным информагентства REGNUM, комментируя решение суда и ходатайство Службы госаудита, член партии «Демократическое движение - Единая Грузия» Гигла Барамидзе заявил, что правящая коалиция «Грузинская мечта» сегодня приняла такое же незаконное решение, какое перед парламентскими выборами 2012 года в отношении самой коалиции вынесло прежнее правительство Грузии.

По его оценке, в результате беспомощной или хорошо продуманной политики правящей ныне коалиции «Грузинская мечта» жертвой беззакония сегодня становится реальная оппозиция. «Демократическое движение» собирается обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях, но обещает защитить права не только для своей партии, как это сделала «Грузинская мечта» после прихода к власти, а всех незаконно пострадавших.
XS
SM
MD
LG