Accessibility links

За поджоги машин в Киеве задержан гражданин Грузии


Милиция Украины задержала одного из участников многочисленных поджогов автомобилей в Киеве, передает сообщение пресс-службы МВД Украины РИА «Новости». Задержанный оказался 26-летним гражданином Грузии. Его имя не разглашается.

Сообщается, что обвиняемый был задержан в одном из киевских спальных районов, когда вместе со своим сообщником пытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов. По словам задержанного, за каждый поджог автомобиля заказчики обещали выплачивать более 37 долларов (300 гривен), исполнителям был выдан список с адресами и номерами машин.

По словам заместителя начальника Подольского райуправления столичной милиции Анатолия Надеина, по факту совершения преступления открыто уголовное производство по статье, «предусматривающей наказание за умышленное повреждение имущества или уничтожение его путем поджога».

Сотрудники милиции также выяснили, что один из подожженных злоумышленниками автомобилей принадлежит родственнице судьи, который рассматривал представления и принимал решение об избрании меры пресечения в отношении участников беспорядков, сообщает МВД.
XS
SM
MD
LG