Accessibility links

В Кабардино-Балкарии принимают меры по предотвращению нарушений на ЕГЭ


В ходе ЕГЭ-2014 в Кабардино-Балкарии будет действовать ряд административных и технических нововведений, чтобы свести к минимуму риск нарушений со стороны организаторов и выпускников, которых в этом году в республике 6317. Об этом сообщила и.о. министра образования и науки республики Нина Емузова на посвященном ЕГЭ-2014 совещании, передает ИА REGNUM.

«В каждом пункте ЕГЭ будет установлено видеонаблюдение. Вводится институт федеральных инспекторов. Полностью обновлены председательский состав предметных комиссий, а также персонал центра ЕГЭ. Доставка заданий будет осуществляться спецсвязью», - заявила Емузова, отметив, что из 38 пунктов сдачи ЕГЭ в настоящее время ни один не готов к работе в достаточной степени.

Кабардино-Балкария вошла в десятку регионов, находящихся на особом контроле Минобразования РФ. В 2013 году ЕГЭ в республике сдавал 7071 выпускник. Было выявлено 78 нарушений: недостаточное обеспечение информационной безопасности в центре ЕГЭ, некачественная работа экспертных комиссий. Кроме того, нарушался запрет на использование мобильных телефонов. Было отмечено сильное расхождение по баллам, результаты 888 работ пришлось пересматривать. В ходе ЕГЭ-2013 всего на Северном Кавказе было зафиксировано 330 нарушений.
XS
SM
MD
LG