Accessibility links

Счетные палаты России и Южной Осетии вновь проверяют расходование российской финпомощи


В течение месяца смешанная комиссия Счетной палаты России и Контрольно-счетной палаты самопровозглашенной республики Южная Осетия намерена проверить, как расходовалась поступающая в Республику российская финансовая помощь, а также средства Инвестиционной программы. Прибывшие в Южную Осетию сотрудники Счетной палаты России приступают к этой работе сегодня, 3 февраля, передает корреспондент информагентства REGNUM.

Как сообщил глава КСП Батраз Таказов, договоренность о проведении плановых проверок, которые проводятся по инициативе Южной Осетии, была достигнута еще в марте 2013 года. Тогда же в республике проводились контрольные мероприятия в ходе которых был выявлен ряд недостатков в процессе расходования средств российской финпомощи. «По поручению руководства республики весь прошедший период КСП РЮО работала над исправлением этих недочетов», - сказал Токазов.

Он сообщил, что теперь проверке подвергнутся Минстрой, Минфин, Минэкономразвития, ГУП «Дорэкспострой» и другие ведомства. «Комиссия также проверит деятельность правительства по реализации Инвестпрограммы за 2013 год и истекший период 2014 года», - добавил Токазов. Российскую группу возглавил замначальника инспекции Счетной палаты РФ Валерий Лепеха.
XS
SM
MD
LG