Accessibility links

На Кубани начался предпоследний этап эстафеты олимпийского огня


В Краснодарском крае сегодня, 4 февраля, проходит эстафета олимпийского огня. Встречен он был Усть-Лабинском районе казаком и казачкой с хлебом-солью под песню «Ой, да Краснодарский край» в исполнении Кубанского казачьего хора. После этого глава района получил из рук хранителей лампаду с огнем, от которой зажег факел.

В связи с сегодняшними мероприятиями в Краснодаре ограничено движение трамваев, разработаны схемы объезда для автобусов, маршруты которых проходят по перекрываемым дорогам следования факелоносцев. В столице края им предстоит преодолеть маршрут протяженностью в 48 км. По нему проследуют 324 факелоносца. На некоторых участках пути мероприятие будет проходить с учетом местной специфики. Так, по Ставропольской улице Олимпийский огонь провезет комбайн, а на Красной улице огонь будет сопровождать казачий эскорт, сообщает РИА Новости.

Завершится сегодняшняя церемония зажжением чаши олимпийского огня на Театральной площади. Сделают это первая олимпийская чемпионка в прыжках на батуте, 12-кратная чемпионка мира, ныне председатель Олимпийского комитета края Ирина Караваева и губернатор Александр Ткачев.
XS
SM
MD
LG