Accessibility links

Воздушное пространство Южной Осетии будет охранять ПВО 4-й российской военной базы


Защита воздушного пространства самопровозглашенной республики Южная Осетия будет осуществляться силами и средствами противовоздушной обороны (ПВО) дислоцированной в республике 4-й российской военной базы. Это предусмотрено Протоколом по совершенствованию системы ПВО, подписанным в Москве 28 января главой оборонного ведомства Южной Осетии Валерием Яхновцом и замминистра обороны России Аркадием Бахиным.

Об этом на пресс-конференции в Цхинвали сообщил сегодня, 4 февраля, и.о. министра обороны РЮО Валерий Яхновец. По его словам, подписанный в Москве документ направлен на развитие взаимодействия обеих стран по вопросам ПВО и дополняет межгосударственное соглашение об объединенной российской военной базе в Южной Осетии, сообщает информагентство «Рес».

«Любой летательный аппарат, при нарушении воздушного пространства Южной Осетии будет уничтожен на законном основании, - заявил и.о. министра. - У 4-й военной базы есть современные средства, которые позволяют надежно прикрыть воздушное пространство нашей республики, что особенно актуально в преддверии Сочинской олимпиады».
XS
SM
MD
LG