Accessibility links

Военный комиссар Чечни подал в отставку


Глава Чечни Рамзан Кадыров отправил в отставку военного комиссара республики Казбека Махматханова. О недовольстве его работой глава региона заявил на встрече с начальниками отделов военного комиссариата, сообщили сегодня, 5 февраля, в пресс-службе главы и правительства региона.

По информации помощника главы Чечни по взаимодействию с правоохранительными органами, при проверке работы ведомства выявлены многочисленные нарушения: военком не предпринимал никаких усилий для организации призыва молодежи на срочную и контрактную службу, а также предложил проект создания военно-патриотического центра по подготовке молодежи к военной службе, смета которого в два раза превышала сумму необходимых средств на его создание и материально-техническое обеспечение.

Отметив, что работа военкомата в целом вызывает нарекания, Кадыров подчеркнул, что в большей степени они касаются его руководителя, который, по мнению главы, занимая столь ответственный пост, не должен вести себя халатно. Особенно возмутил главу региона тот факт, что комиссар хотел уволить высококвалифицированных сотрудников, профессионалов, и поставить на их место своих людей. В ходе встречи стало известно, что Махматханов подал рапорт об отставке, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG