Accessibility links

В Северной Осетии представители общественности и религии решили совместно противостоять экстремизму


Взаимодействие общественных структур по профилактике экстремизма и радикализма, причины их возникновения и возможные пути предотвращения стали главной темой прошедшей сегодня, 5 февраля, во Владикавказе конференции, организованной Духовным управлением мусульман Северной Осетии, сообщает корреспондент информагентства REGNUM. Участниками мероприятия стали политики, ученые, представители органов власти, духовенство и общественных организации республики.

Выступая на конференции, муфтий республики Хаджимурат Гацалов отметил, что на сегодняшний день в России 20 миллионов мусульман и та часть, которая приносит проблемы - ничтожна. Однако именно она становится темой для постоянного обсуждения. «Мы не можем прогнозировать ситуацию на завтра, поэтому цель сегодняшней встречи создать специальный общественный орган, который будет следить за обстановкой, проводить больше мероприятий направленных на профилактику экстремизма и радикализма», - сказал Гацалов.

Итогом проведенной конференции стало принятие проекта резолюции о противостоянии здоровых сил радикализму и экстремизму. Участники мероприятия единогласно проголосовали и за создание общественного органа, чтобы совместно противостоять экстремизму и радикализму.
XS
SM
MD
LG