Accessibility links

Президент Грузии считает участие страны в сочинской Олимпиаде «правильным решением»


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили накануне провел встречу с представителями Национальной олимпийской сборной, которые будут выступать за страну на Олимпиаде, сообщает пресс-служба главы государства. Делегация отправится в Сочи сегодня, 6 февраля, прямым рейсом авиакомпании Airzena - Georgian Airways, передает «Новости-Грузия».

Как заявил на встрече Маргвелашвили, участие в Олимпиаде имеет в целом положительное значение для Грузии, решив отправить в Сочи спортсменов, руководство страны сделало «очень правильный шаг». «Хочу сказать всем, кто хочет политизировать этот процесс: с политической точки зрения участие в Олимпиаде - это очень правильный шаг и правильное решение», - заявил президент.

Комментируя высказывания некоторых политиков против участия страны в Олимпиаде, Маргвелашвили заявил, что «нельзя считать, что Грузия в Сочи будет одна противопоставлена Российской Федерации». «В Сочи рядом с нами будут наши международные друзья и те государства, которые поддерживают территориальную целостность и единство нашей страны», - отметил президент.
XS
SM
MD
LG