Accessibility links

Расмуссен: Мы видим в Грузии более зрелую демократию


Мы видим в Грузии более зрелую демократию после свободных и справедливых президентских выборов, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на совместной пресс-конференции, проведенной по завершении встречи с премьер-министром Ираклием Гарибашвили в штаб квартире Североатлантического альянса.

По словам Расмуссена, страна осуществила важные реформы. «Грузия, являясь крупнейшим контрибьютором в операции ISAF, собирается принять участие и в учебной миссии НАТО в Афганистане после 2014 года. Она также заявила, что с 2015 года внесет свой вклад в силы быстрого реагирования НАТО. Это является значительной демонстрацией исполнения Грузией взятых обязательств. Мы работаем вместе и поддерживаем вас в реформировании вооруженных сил, чтобы помочь в достижении стандартов НАТО», - заявил генсек альянса.

Расмуссен особо подчеркнул, что сейчас важно, чтобы в Грузии продолжилась имплементация реформ по всем направлениям - в оборонной сфере, с точки зрения верховенства закона, развития демократических институтов и в направлении местного самоуправления, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG