Accessibility links

Грузию с официальным визитом посетит военный комитет НАТО


Военный комитет НАТО 11-12 февраля посетит с официальным визитом Грузию. Делегацию высокопоставленных военных чиновников стран-членов Североатлантического альянса возглавит председатель комитета, генерал Кнут Бартельс.

11 февраля в канцелярии правительства состоится его встреча с премьер-министром Ираклием Гарибашвили и президентом Георгием Маргвелашвили. 12 февраля планируется встреча с министром обороны Ираклием Аласания. После встречи в Минобороны начальник Генштаба, генерал-майор Вахтанг Капанадзе и Кнут Бартелс проведут пресс-конференцию для представителей СМИ. В гостинице Radisson Blu Iveria в формате 28+1 состоится заседание военного комитета. На сессии будут рассмотрены вопросы трансформации безопасности и обороны Грузии, вклада Грузии в евроатлантической безопасности и будущего сотрудничества НАТО-Грузия.

В Грузии впервые проводится выездной визит военного комитета НАТО, который является высшим военным органом альянса. Его основная функция - представлять Североатлантическому совету рекомендации по военной политике и стратегии, и давать указания стратегическим командующим военного блока.
XS
SM
MD
LG