Accessibility links

Армянская граница теперь защищена по всему своему периметру - Минобороны


Подписанное в 2012 году армяно-российское соглашение позволило поднять на новый уровень решение вопросов, связанных с безопасностью, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, выступая на «правительственном часе» в Национальном собрании, сообщает информагентство REGNUM.

По его словам, это, в частности, выразилось в том, что дислоцированная в Армении 102-я российская военная база обеспечивает безопасность государства по всему периметру границы. По существу, из слов Оганяна следует вывод, что речь идет уже не только о присутствии российских пограничников на армянских границах с Ираном и Турцией, как это было до последнего времени, но также - на рубежах с Грузией и Азербайджаном.

В этом контексте министр подчеркнул, что при решении вопросов такого порядка непременно учитывается факт стратегического, в том числе оборонного партнерства между Азербайджаном и Турцией. При этом Сейран Оганян сообщил, что новые договоренности относятся к приобретению армянской стороной дальнобойных и сверхточных средств поражения, систем связи и автоматизированных систем, расширения потенциала ПВО и сил спецназначения.
XS
SM
MD
LG