Accessibility links

Бачо Ахалая выступил с последним словом на судебном процессе


Бывший министр обороны и экс-глава МВД, а также бывший руководитель департамента по исполнению наказаний Бачо Ахалая накануне выступил с последним словом на судебном процессе в Тбилисском апелляционном суде по делу о пытках заключенных.

Как заявил Ахалая на процессе, «придет время, и те люди, которые сейчас занимаются политическим преследованием, сами окажутся на скамье подсудимых». «Мне предъявлено семь обвинений, в большей части которых я оправдан. Это превратившаяся в норму обычная политическая кампания против конкретных людей. Хочу заявить, что сегодня в Грузии следствие не способно устанавливать объективную истину, оно превращено в орган политического преследования. Все это дело основано на ложных показаниях», - заявил экс-министр.

По его словам, по всей стране идет «воздействие на людей», и все это связано с приближающимися местными выборами. «Поскольку правительство не смогло выполнить своих обещаний, людям преподносят зрелища в виде моего дела, дела Мерабишвили и других. Но вы видите, эти дела рассыпаются», - цитирует Ахалая «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG