Accessibility links

МВД Украины предупреждает о готовящемся теракте


МВД Украины располагает сведениями о подготовке праворадикальными группировками террористического акта, сообщил сегодня. 7 февраля, глава правоохранительного ведомства Виталий Захаренко.

«Праворадикальные группировки планируют вновь расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства», - цитирует главного милиционера страны «Интерфакс».

Накануне утром в Киеве в удерживаемом протестующими Доме профсоюзов прогремел взрыв, в результате которого два человека получили ранения. По словам активистов, взрывное устройство сработало, когда они попытались открыть пакет с надписью «лекарства», который принесли неизвестные. Между тем анонимные источники «РБК-Украина» утверждают, что взрыв произошел на этаже, занятом членами радикального движения «Правый сектор», а его причиной стало возгорание смеси «коктейля Молотова».

Также сообщается, что усилена охрана президента Виктора Януковича, передает «Коммерсантъ-Украина» со ссылкой на источник в управлении госохраны. «Сейчас охрана президента усилена. Это выражается, в частности, в более внимательном досмотре лиц, допускающихся к президенту, особо тщательном контроле документов, усиленной проверке территорий», - рассказал источник.
XS
SM
MD
LG