Accessibility links

Президент Грузии заверил генсека Совета Европы в нерушимости курса на Евросоюз


Президент Грузии и генсек Совета Европы рассмотрели вопросы сотрудничества, а также намеченные в рамках плана действий задачи. Как сообщают в пресс-службе президента, стороны обсудили проходящие и реализованные в стране реформы, выборы в местное самоуправление и разработанные в данном направлении изменения.

Георгий Маргвелашвили заверил Турбьерна Ягланда в нерушимости курса Грузии на интеграцию в ЕС. Он заявил, что Грузия твердыми шагами продолжает идти в сторону Европы, что обязательно отразится на благосостоянии граждан. «Движение по этому пути не прекращается. Я со своими коллегами сегодня думаем о том, как можно углубить защиту прав человека, как провести европейские реформы и как надо работать детально для того, чтобы подписать договор об ассоцировании», - заявил президент.

Со своей стороны Ягланд ознакомил главу государства с планом действий, который подразумевает осуществление демократических реформ. Он приветствует тот факт, что начало действия этого плана совпадает с 15-летием членства Грузии в Совете Европы.
XS
SM
MD
LG