Accessibility links

В России ликвидирована Ассамблея народов Грузии


Верховный суд РФ сегодня, 7 февраля, ликвидировал международную общественную организацию «Ассамблея народов Грузии» из-за нарушений закона, в том числе потери статуса международной организации. Исковое требование Минюста РФ и исключил организацию из реестра юридических лиц удовлетворил судья Николай Романенков.

Сотрудники Минюста обнаружили ряд отступлений от законодательства в деятельности Ассамблеи в ходе проверки в январе 2012 - декабре 2013 гг. Отсутствие у организации заявленного международного статуса, поскольку на момент проверки уже истек срок действия единственного представительства организации за рубежом - основная претензия к структуре, сообщает РИА Новости.

Министерство в мае 2013 года направило организации представление с просьбой устранить нарушение, и с июня по октябрь ее деятельность была приостановлена, поскольку нарушения так и остались. После этого Минюст направил иск в Верховный суд. Ассамблея народов Грузии была основана в декабре 2008 года в Москве и осуществляла свою деятельность на территории Российской Федерации, Республики Беларусь и других государств.
XS
SM
MD
LG