Accessibility links

Правительство Южной Осетии утвердило новый порядок финансирования объектов Инвестпрограммы 2014 года


Министерство сельского хозяйства самопровозглашенной республики Южная Осетия отчиталось о проделанной в 2013 году работе. Отчет вызвал множество вопросов у кабинета министров, документ был принят к сведению, но работа ведомства в целом признана недостаточной. Правительство также приняло новый порядок финансирования объектов и мероприятий, включенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию республики на 2014 год.

По этому порядку у всех объектов будет один госзаказчик – координатор, которым выступает Министерство строительства. Другие ведомства могут выступать госзаказчиком в том случае, если мероприятие Инвестпрограммы не требует строительных работ, сообщает информагентство «Рес».

Согласно порядку финансирования, генподрядная организация, задействованная на строительстве объектов Инвестпрограммы, имеет право на получение аванса до 30 процентов. При этом в документе указывалось, что генподрядчик не может выплачивать аванс своим субподрядным организациям, которые будут получать средства только после выполнения части работ. Этот пункт документа стал предметом детального обсуждения членов правительства. В итоге, правительство приняло решение не ограничивать генподрядчика в его праве выплачивать аванс субподрядным организациям.
XS
SM
MD
LG