Accessibility links

Ереван выбирает лучшего учителя русского языка


В Армении дан старт Пятому Республиканскому конкурсу «Лучший учитель русского языка Армении 2014 года», - сообщили в представительстве «Россотрудничества». Основной целью конкурса является повышение авторитета профессии учителя русского языка и литературы, привлечение внимания общественности к работе учителя-русиста, выполняющего важную роль в приобщении детей к русской литературе и культуре, заявил и.о. руководителя представительства «Россотрудничества» в Армении Марк Калинин, передает NEWS.am.

«Конкурс вызывает особый интерес у учителей в областях Армении, так как он стимулирует их, позволяет профессионально расти», - сообщила глава Армянской ассоциации учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ, главный специалист Министерства науки и образования Лилия Баласанян.

Первый этап конкурса проводится с 6 февраля по 31 марта, второй и заключительный этап состоится 17 апреля в Ереване. Его организаторами являются представительство «Россотрудничества» в Армении и Армянская ассоциация учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ.
XS
SM
MD
LG