Accessibility links

Гости Олимпиады в Сочи отметили скоординированную работу полицейских


Сочи в дни проведения Олимпиады находится под охраной десятков тысяч полицейских из разных регионов России, однако меры безопасности пока не привели к очередям на пунктах досмотра. Как сообщает портал «Кавказский узел», с 7 января, когда в Сочи был введен усиленный режим безопасности, в район Большого Сочи были прикомандированы 40 000 полицейских. По данным источника в правоохранительных органах, всего охранять Олимпийские игры в Сочи будут около 70 тысяч силовиков, в том числе не менее 1000 сотрудников ФСБ.

На ключевых перекрестках и городских магистралях Сочи за организацией дорожного движения следили экипажи ГИБДД, заметное скопление полицейских отмечено только в районе железнодорожного вокзала. Полицейские подсказывают пассажирам, в какие терминалы им лучше проходить для досмотра. Очередей и давки не наблюдается. Полиции помогают оснащенные рациями сотрудники оргкомитета Олимпиады.

Полицейские отвечают на вопросы, касающиеся олимпийских объектов, однако это мало помогает в ситуациях, когда приезжим нужно сориентироваться на местности, так как многие сотрудники МВД прибыли из других регионов России. Сами полицейские отказываются общаться с журналистами, ссылаясь на инструкцию. Пресс-службы сочинского и краевого МВД на время подготовки и проведения игр от каких-либо комментариев воздерживаются.
XS
SM
MD
LG