Accessibility links

У Гегутской тюрьмы в Грузии собираются родители заключенных


У Гегутской тюрьмы, заключенные которой голодают уже несколько дней, собираются родители заключенных. Как они заявили в разговоре с «ИнтерпрессНьюс», администрация приняла решение ввести в тюрьму спецподразделения. «Мы не должны допустить того, чтобы они вошли в камеры и избили наших детей. Мы проведем здесь и ночь, так как они могут войти ночью», - сказала мать одного из заключенных.

Как заявила и.о. начальника департамента по связям с общественностью Министерства по исполнению наказаний и пробации Грузии Тая Махарашвили, ввод отряда специального назначения в Гегутскую тюрьму не планируется. По словам председателя парламентского комитета по правам человека Эки Беселия, возникшие в тюрьме проблемы изучает специальная группа.

«Лично по моей просьбе три члена комиссии – Гедеван Попхадзе, Отар Чрдилели и Паата Кикнавелидзе – находятся в Гегутской колонии, где встречаются с заключенными, в том числе и с голодающими», - отметила Беселия. По ее словам, основное требование заключенных – смена администрации тюрьмы. Комиссия уже начала анализировать поступающую из тюрьмы информацию и письма.
XS
SM
MD
LG