Accessibility links

В Дагестане создан интернет-портал о проблемах женщин


Дагестанская общественная организация «Матери Дагестана за права человека» запустила портал Daptar.ru и позиционирует его как первый интернет-ресурс, посвященный проблемам дагестанских женщин. Первые его материалы, подготовленные дагестанскими журналистами, посвящены темам домашнего насилия, ранних браков и другим проблемам, с которыми сталкиваются женщины Дагестана.

По словам создателей портала, daptar в переводе с арабского означает «дневник», «хроника». «Цель нашего проекта – рассказать о положении женщин в Дагестане, в нашем обществе. Исследуя проблему домашнего насилия в Дагестане, мы заметили, что об этом в республике вообще не пишут, как и о других женских проблемах», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» руководитель организации «Матери Дагестана за права человека» Светлана Исаева.

«Вместе с тем, мы хотим показать и достижения дагестанок в общественной и политической жизни, культуре, спорте. Это будет своеобразным примером для других женщин», - надеется Светлана Исаева. Проект реализуется на пожертвования «Глобального фонда для женщин». Координатор организации и главный редактор сайта Daptar.ru Закир Магомедов рассказал, что на сайте предусмотрена форма обратной связи, которая позволяет читателям задать вопрос и получить бесплатную помощь – юридическую и психологическую.
XS
SM
MD
LG