Accessibility links

Председатель парламента Грузии посетит Румынию и Венгрию


Председатель парламента Давид Усупашвили вместе с парламентской делегацией завтра, 10 февраля, с официальным визитом посетит Румынию, а 12 февраля – Венгрию. Парламентскую делегацию Грузии в Румынии представят депутаты: Ираклий Чиковани, Паата Бараташвили и Георгий Церетели, сообщает портал «Грузия онлайн».

В рамках визита в Румынию, Давид Усупашвили проведет встречи со спикером Сената Румынии, спикером Палаты депутатов, вице-премьером и министром иностранных дел. Запланированы встречи с председателем комитетов Сената и членами Грузино-Румынской группы межпарламентской дружбы. Давид Усупашвили примет участие в публичной дискуссии «От Вильнюса – до Риги».

12 февраля, Давид Усупашвили вместе с парламентской делегацией, отправится в Венгрию. В рамках официального визита запланированы встречи с президентом Венгрии Яношем Адером, государственным министром по вопросам внешних отношений Жолтом Неметом, министром обороны, спикером Национальной ассамблеи Венгрии и председателем Комитета по внешним связям Национального комитета. В рамках визита Усупашвили посетит Центрально-Европейский университет, где встретится с грузинскими студентами и прочитает публичную лекцию.
XS
SM
MD
LG