Accessibility links

Команда Абдулатипова победила «весь мир»


Президент Дагестана принял участие в турнире по волейболу, посвященном Олимпийским играм в Сочи. Состязание прошло в Тляратинском районе на снежной вершине горы Цамаури, где команда «Россия» под руководством Рамазана Абдулатипова противостояла игрокам из «Всех остальных стран мира». По результатам выигранных двух периодов, победила «Россия».

Глава республики отметил, что проведение Олимпийских игр - это признак того, что Россия возвращает свой статус мировой державы. «Мы уже победили, потому что смогли реализовать этот мировой проект. Лозунг Олимпийских игр Сочи 2014 – «Проиграл тот, кто не приехал», - заявил Абдулатипов.

Он также выразил надежду, что в будущем дагестанцы тоже смогут принимать участие в зимних Олимпийских играх. Такой прогноз глава региона связал с наличием условий для развития горнолыжных видов спорта в республике. «Я надеюсь, что дагестанцы полюбят хоккей, именно поэтому мы планируем построить в Махачкале хоккейный дворец», - цитирует Абдулатипова «Комсомольская правда».
XS
SM
MD
LG