Accessibility links

В Дагестане заработал Интернет-портал для женщин


В Дагестане начал работать интернет-ресурс, посвященный проблемам дагестанских женщин. Общественная организация «Матери Дагестана за права человека» является инициатором и создателем портала под названием Daptar.ru (daptar в переводе с арабского означает «дневник», «хроника»).

По словам руководителя организации Светланы Исаевой, портал посвящен вопросам домашнего насилия, ранних браков, религиозного давления и другим актуальным проблемам, с которыми сталкиваются женщины в Дагестане. Проект реализуется на пожертвования «Глобального фонда для женщин». Также в планах организаторов - запустить сайт, посвященный правам детей, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Работа сайта организована в форме обратной связи, что позволит читателям задавать свои вопросы и консультироваться по проблеме со специалистами. На сайте вся информация представлена по четырем разделам, где пользователи могут не только получить ответы на интересующие их вопросы, но и познакомиться с культурой Дагестана, а также с жизнью и достижениями известных дагестанских женщин.
XS
SM
MD
LG