Accessibility links

Дзасохов: Ассамблея народов Грузии начинает работу в Тбилиси


Президент Ассамблеи народов Грузии Гоча Дзасохов заявляет, что его организация скоро начнет работу в Грузии и называет «юридическим казусом» решение о ликвидации возглавляемой им струкиуры, принятое 7 февраля Верховным судом РФ, говорится в комментарии главы организации.

«Юридический казус возник в связи с закрытием организацией единственного представительства за рубежом, что повлекло потерю ей международного статуса. Мы были оповещены о решении Минюста и не возражали против этого», - заявил Дзасохов, добавив, что «именно сейчас начинается новая веха в жизни и работе организации». По его словам, Ассамблея уже получила прописку в Грузии. Минюст в сентябре 2013 года зарегистрировал организацию, уже началась работа над реализацией новых проектов. Также сообщается, что в этом году Ассамблея намерена провести в Тбилиси конгресс, на котором будут подведены итоги работы за прошлые годы и определены планы на будущее.

"Ассамблея в новых условиях намерена продолжить свои медиаторские функции. Уже функционирует подразделение «Миссия грузино-осетинской дружбы». Мы намерены осуществлять проекты по популяризации русского языка и расширению русских школ в Грузии, разработав проект по созданию сети магазинов «Русская книга» в крупных городах. Эти центры планируется превратить в аналоги «Русского дома» за рубежом, где проходят литературные вечера, встречи с современными авторами», - приводит слоова Дзасохова «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG