Accessibility links

В Турции прошли «Дни осетинской культуры в Европе»


В Стамбуле завершились мероприятия, проводившиеся в рамках программы «Дни осетинской культуры в Европе». Как сообщил организатор программы, руководитель Международной некоммерческой ассоциации Renaissance Sandidzan Радион Пухаев, в турецкой столице состоялись круглые столы, выставки, презентации книг, выступления осетинских музыкантов.

«Мероприятия прошли на очень высоком уровне. Они завершились выставкой осетинских художников «Арв-Арт», которая вызвала большой общественный резонанс. Выставка должна была закрыться 31 января, но по просьбе владельцев галереи она была продлена», - сказал Пухаев, отметив, что далее программа Дней продолжится в Париже, Брюсселе, Риме, передает информагентство «Рес».

«Цель наших мероприятий - ознакомление мирового сообщества с осетинской культурой, нашей школой живописи и с Осетией в целом. Налаживание более тесных творческих связей между Осетией и Европой», - отметил Пухаев. Он также сообщил, что летом этого года в Цхинвали, Владикавказе, Сухуми и Москве планируется провести серию выставок «Европа глазами осетинских художников».
XS
SM
MD
LG