Accessibility links

На трупе Жвания не было повреждений - медэксперт


Бывший заместитель начальника департамента судебно-медицинской экспертизы, эксперт Леван Чачуа, который проводил экспертизу трупов Зураба Жвания и Рауля Юсупова, заявляет в интервью изданию «Квирис Палитра», что на теле покойного премьер-министра повреждения не отмечались, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Было бы хорошо провести эксгумацию, однако через столько лет сохранена будет только костная структура, и эксперты увидят, что на трупе костные патологии не отмечаются. Экспертизу снимали две видеокамеры, они не отключались ни на минуту. У МВД и прокуратуры есть эти пленки, и они могут дать ответ на многие вопросы», - заявил эксперт.

По его же словам, причиной смерти была окись углерода (СО), так как она была обнаружена в крови в большой дозе, то же самое подтвердило и заключение FBI. Однако эксперт говорит в интервью также о том, что можно искусственно вызвать отравление окисью углерода, а это должно установить следствие. По его заявлению, сказанное им подтвердят пленки, снятые во время экспертизы.
XS
SM
MD
LG