Accessibility links

В Южной Осетии завершились предварительные судебные слушания по делу «Народной партии»


Предварительные слушания по делу о недопуске «Народной партии» к парламентским выборам в самопровозглашенной республике Южная Осетия завершились сегодня, 11 февраля. Рассмотрение дела по существу назначено на 21 февраля. Лидер «Народной партии» Роланд Келехсаев требует признать недействительным заключение Минюста и решение ЦИК Южной Осетии, не допустивших его партию к парламентским выборам 2009 года.

На сегодняшнем заседании Верховного суда Южной Осетии Роланд Келехсаев представил протоколы решения о проведении шестого съезда партии 8 апреля 2009 года и положение о партии. Сторона Минюста в свою очередь предоставила суду журнал регистрации входящих писем, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Келехсаев. В журнале от 13 апреля 2009 года зарегистрировано письмо за подписью лидера «Народной партии», представленной в парламенте Казимиром Плиевым о проведении съезда партии 10 апреля 2009 года.

Келехсаев, по его словам, ходатайствовал о проведении графологической экспертизы записи, однако судья Ирина Маргиева отклонила ходатайство. Кроме того, сегодня адвокат, представляющий в суде интересы Казимира Плиева, предоставил суду список делегатов съезда партии от 10 апреля 2009 года, в ходе которого произошли изменения в руководстве партии.
XS
SM
MD
LG