Accessibility links

Официальный Тбилиси не считает присутствие на Олимпиаде Тибилова и Анкваба достаточным для крайней формы протеста


Официальный Тбилиси не считает присутствие лидеров самопровозглашенных республик Южная Осетия и Абхазия на официальной церемонии открытия сочинской Олимпиады достаточным для выражения крайнего протеста. Об этом заявила заместитель госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили, комментируя распространенные Общественным вещателем кадры, в которых Тибилов с Анквабом сидели в ложе недалеко от президентов России и Азербайджана.

«В распространенных кадрах они действительно сидели в углу, в том же ряду, где сидели официальные лица. Как видно, в совокупности это представляет попытки разных мелких провокаций. Я бы назвала это попыткой русских как-нибудь представить этих людей в условиях, когда они не имеют никакой официальной роли на этой олимпиаде, и такими шагами они желают сохранить как-то лицо перед ними, придать им большее значение, нежели они реально имеют.

Хотя, одно знаем точно, что они не были приглашены, как официальные лица. Хочу сказать, что мне это неприятно, и я понимаю эмоции всех людей, но еще раз заявляю, что, несмотря на эти эмоции, мы действительно знаем, что они не были приглашены в качестве официальных лиц", - заявила Цихелашвили. На вопрос, «считает ли власть Грузии этот шаг действием, за которым, как заявлял власть, должны последовать «адекватные шаги», замминистра ответила отрицательно, сообщает портал «Грузия онлайн».
XS
SM
MD
LG