Accessibility links

В Северной Осетии ЕГЭ в 2014 году будут сдавать 6 тысяч учеников


В 2014 году в РСО-Алания Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать около 6 тысяч выпускников общеобразовательных школ. Для проведения ЕГЭ в республике создано 39 пунктов, при необходимости госэкзамен может проводиться также в четырех резервных пунктах. Об этом стало известно на прошедшем сегодня, 11 февраля, совместном заседании Общественной палаты РСО-Алания и Минобрнауки республики, передает информагентство REGNUM.

Представители общественности и Минобрнауки региона обсудили проблемы, перспективы и новации в проведении тестирования школьников. На заседании также говорили о готовности республиканских структур, отвечающих за организацию ЕГЭ, о прозрачности проведения экзамена; объективности проверки и оценки работ; технической оснащенности пунктов сдачи ЕГЭ.

Было отмечено, что классы будут оборудованы видеокамерами, это позволит общественным наблюдателям в режиме реального времени отслеживать ход сдачи госэкзамена. По словам министра образования и науки РСО-Алания Алана Огоева, процесс подготовки к ЕГЭ идет по намеченному плану. Определены сроки и места сдачи единого госэкзамена.
XS
SM
MD
LG