Accessibility links

В Кабардино-Балкарии сокращено 15% управленческого аппарата


Правительство Кабардино-Балкарии подверглось структурной оптимизации. В результате преобразования восьми министерств сокращены 15% управленческого аппарата министерств и ведомств, сообщили сегодня, 13 февраля, в пресс-службе главы региона, передает ИА REGNUM.

Вновь образованные министерства и комитеты объединяют в себе функции нескольких госструктур или вовсе упразднены, как например, Госкомитет по лесному хозяйству, функции которого переданы Министерству природных ресурсов и экологии, и Госкомитет по размещению заказов для госнужд. Упразднена также должность одного из заместителей председателя правительства КБР.

Изменения произошли и структуре администрации Нальчика. Как сообщалось ранее, обязанности главы администрации столицы республики будет исполнять Мухамед Кодзоков. Из семи заместителей руководителя города оставлено четверо. Как отмечают в пресс-службе главы региона, работа по оптимизации управленческого аппарата администрации Нальчика и других муниципальных образований будет продолжена.
XS
SM
MD
LG