Accessibility links

Жирафа Мариуса из датского зоопарка спасет Рамзан Кадыров


Глава Чечни Рамзан Кадыров не может допустить варварства по отношению к еще одному жирафу, которого хотят усыпить в зоопарке датского города Видебек. Руководитель республики готов приютить его на чеченской земле, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, передает ИА REGNUM.

«Я с тревогой воспринял информацию о том, что в Дании намерены лишить жизни еще одного жирафа. Несколько дней назад в зоопарке Юлландс по надуманным мотивам пристрелили жирафа Мариуса. Теперь это может повториться и с другим молодым жирафом с таким же именем. Исходя из соображений гуманности, я готов принять Мариуса. Мы можем гарантировать ему хорошие условия содержания и заботу о его здоровье. Надеемся, что это предложение найдет положительный отклик у руководства зоопарка Юлландс», - пишет чеченский лидер в своем блоге в Instagram. Тысячи подписчиков приветствуют это решение Кадырова.

Об умерщвлении жирафа в Копенгагенском зоопарке сообщили в минувшие выходные многие СМИ. Животное не было старым (чуть больше полутора лет), но выяснилось, что ни в одном из зоопарков, входящих в «Программу по разведению и охране здоровья жирафов», нет для него пары для воспроизведения потомства. Общественность собирала подписи в поддержку животного, но спасти Мариуса не удалось.
XS
SM
MD
LG