Accessibility links

В Грузии началась модернизация вертолетного парка


Модернизация вертолетного парка, в ходе которой советские «Ми» будут заменены американскими «Ирокезами», началась в вооруженных силах Грузии. На обновление вертолетного парка будут направлены все ресурсы, которые планировалось затратить на ремонт, содержание и обслуживание советских вертолетов.

Пока неизвестно сколько вертолетов предстоит заменить. Грузия кроме американских машин рассчитывает приобрести и французские вертолеты. В военном ведомстве страны ранее рассматривали возможность избавиться и от танков Т-55 и Т-72, утилизировав или продав технику за пределы Грузии, сообщает портал «Вестник Кавказа»,

В Тбилиси 11-12 февраля состоялось заседание Военного комитета НАТО, после которого глава Минобороны Грузии Ираклий Аласания заявил, что США согласились быть спонсорами включения Грузии с 2015 года в Силы быстрого реагирования альянса. Помощь американцами будет оказана как в плане обеспечения Грузии техникой, так и на экспертном уровне, сообщил начальник грузинского Генштаба генерал-майор Вахтанг Капанадзе.
XS
SM
MD
LG